Quatre CHAISES cannées à dossier raquette en acajou mouluré. Pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, époque fin du XIXe siècle. (Un pied cassé et recollé, renforts). H : 99 cm. Ornementations de bronze ciselée et dorée. Galettes de tissu jaune rapportées. - EN L'ETAT - A CHARGE D'ENLEVEMENT IMMEDIAT SANS DEGRADATION DES LOCAUX
Estimation : 80 € à 150 €