Bureau scriban en noyer et placage de noyer ouvrant par deux vantaux en partie basse et par un abattant decouvrant trois niches, trois tiroirs et une trappe. Dim : 102 x 82 x 43 cm. Travail du XIXème siècle Manque une plinthe.
Estimation : 60 € à 100 €