Importante ARMOIRE en noyer mouluré sculpté à décor de gerbes de fleurs, d'un ruban et d'une guirlande de lauriers, les montants arrondis cannelés. Epoque fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. Manque sa corniche, petits accidents.
Estimation : 100 € à 200 €