Important BUREAU en acajou et placage d'acajou à gradin ouvrant par trois tiroirs en ceinture et un abattant découvrant deux tiroirs, une niche et un écritoire et trois tiroirs sur le gradin, reposant sur 4 pieds tournés en balustre sculptés de tors. Petits accidents, traces d'eau, manque le cuir de l'écritoire. 105 x 143 x 71 cm.
Estimation : 150 € à 250 €