FAUTEUIL de bureau en noyer et placage de noyer reposant sur deux pieds antérieurs en gaine et deux pieds postérieurs cambrés. Large dossier gondole à enroulement. Epoque XIXème siècle. H. 78 cm. Garniture de l'assise rapportée.
Estimation : 100 € à 150 €