VENTE CLASSIQUE LYON

Vendredi 12 Avril 2019 à 14h

Lot 98

VIERGE DE L'ASSOMPTION DE CONCEICAO debout mains jointes foulant le croissant de lune. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal en forme de nuée ornée de trois anges, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 26 cm. Manques de polychromie et petits accidents.

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr