SAINT ANTOINE hanché en robe de bure franciscaine, un livre dans la main gauche, chevelure tonsurée. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal à bec de corbin, les yeux en verre.. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 27 cm. Manques de polychromie et petits accidents.
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 85 €