Broche sertie d'un camée à profil d'une femme, monture en or jaune, émail noir et perles. Peut se porter en pendentif. Poids brut : 27,1 g / 5 x 4 cm (la tige du fermoir est en métal, petits manques à l'émail et une perle recollée)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €