GERBAULT Henry (1863-1930) Portrait d'homme au chapeau blanc et fleur blanche à la boutonnière, aquarelle signée en haut à gauche. Marie-louise marquée : "Petites Annonces" - "Un Monsieur demande 20.000 francs pour affaire importante. Ecrire W.Z. bureau 68. Paris." 29,5 x 22,5 cm (à vue) encadrée sous verre
Adjugé : 30 €