Tableaux, Dessins & Estampes

Mercredi 13 Mars 2019 à 14h

Lot 63

GERBAULT Henry (1863-1930) Portrait d'homme au chapeau blanc et fleur blanche à la boutonnière, aquarelle signée en haut à gauche. Marie-louise marquée : "Petites Annonces" - "Un Monsieur demande 20.000 francs pour affaire importante. Ecrire W.Z. bureau 68. Paris." 29,5 x 22,5 cm (à vue) encadrée sous verre

Adjugé : 30 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com