FERRANDO Augustin (1880-1957) Bassin de Bou. Hanifia, huile sur panneau d'isorel, signée en bas à droite. Mention manuscrite au dos : "André Nouven, Bassin de Bou. Hanifia" - 49.5 x 34 cm.
Estimation : 800 € à 1 000 € Adjugé : 1 500 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux