LINGOTS PIÈCES BIJOUX ARGENTERIE

Mercredi 19 Décembre 2018 à 09h30

Lot 102

Service trois pièces en argent de style Louis XVI comprenant une théière, une cafetière et un sucrier couvert, monogrammé dans un médaillon. Poinçon Minerve 1er titre - 1785 g (pied de la théière tordu). On joint deux passe-thé en argent un 1er titre l'autre 2e titre vermeillé. Poids des deux : 34 g

Estimation : 530 € à 550 €
Adjugé : 510 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com