Quatre grands couverts et deux cuillères, quatre couverts à entremets et trois cuillères à café en argent, de style Louis XV, monogrammés. Poinçon Minerve 1er titre / Orfèvre : Henri SOUFFLOT. 1367 g
Estimation : 400 € à 420 € Adjugé : 350 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux