Trois pendentifs porte-photos en or jaune : un ovale émaillé noir, un autre ovale avec une pierre violette et perles et un sertie de perles. On joint un pendentif rectangulaire à décor d'une bouquet de fleurs émaillé en médaillon. Poids brut de l'ensemble : 18,2 g
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 260 €