Deux médailles à l'effigie de la vierge, l'une sur os, l'autre sur nacre, monogrammées, dans un cerclage d'or et de perles. Poids brut : 5,3 g (plaque de la médaille en os à refixer)
Estimation : 40 € à 60 € Adjugé : 40 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux