Collectif
Citroën, Les Chevrons voient rouge
1985
Portfolio édité par Citroën, tiré à 650 exemplaires numérotés, contenant 10 sérigraphies de Jacques Martin, Gillon, Juillard, Arno, Blanc-Dumont, Cabanes, Cadelo, Geof Darrow, Gigi et Loisel. Chaque planche est signée par son auteur. Exemplaire n° EA ( Epreuve d'artiste)
Ensemble bien complet de sa planche d'introduction et de conclusion, et de son coffret emboîtage d'origine aux motifs de Citroën.
50 x 32,7 cm et 32,7 x 50 cm
Exemplaire en bon état quelques petites pliures marginales et emboitage légèrement taché et insolé.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 130 €