VENTE CLASSIQUE

Vendredi 01 Février 2019 à 14h

Lot 314

Collectif
Citroën, Les Chevrons voient rouge
1985
Portfolio édité par...
Collectif
1985
Portfolio édité par...
Collectif
1985
Portfolio édité par...
Collectif
1985
Portfolio édité par...

Collectif
1985
Portfolio édité par Citroën, tiré à 650 exemplaires numérotés, contenant 10 sérigraphies de Jacques Martin, Gillon, Juillard, Arno, Blanc-Dumont, Cabanes, Cadelo, Geof Darrow, Gigi et Loisel. Chaque planche est signée par son auteur. Exemplaire n° EA ( Epreuve d'artiste)
Ensemble bien complet de sa planche d'introduction et de conclusion, et de son coffret emboîtage d'origine aux motifs de Citroën.
50 x 32,7 cm et 32,7 x 50 cm

Exemplaire en bon état quelques petites pliures marginales et emboitage légèrement taché et insolé.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 130 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr