PENDULE en marbre rouge et bronze doré, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, surmonté d'un sujet en régule D'après Hyppolite MOREAU, "Le moissonneur". Epoque fin du XIXe siècle. H: 72 cm.
Estimation : 80 € à 120 €Adjugé : 180 €