VENTE CLASSIQUE

Vendredi 01 Février 2019 à 14h

Lot 74

[ GUILLEMAIN DE SAINT-VICTOR Louis ].
Recueil précieux de la...
Recueil précieux de la...
Recueil précieux de la...

Recueil précieux de la Maçonnerie Adonhiramite (Première et seconde partie).
- Suivi de : La vraie Maçonnerie d'adoption et receuil de cantiques Maçoniques.
Philadelphie, chez Philarethe, 1786. In-12, plein veau de l'époque, dos lisse orné, coins un peu émoussés, minimes rongeures aux coupes inférieures. Bien complet de la planche dépliante. Très bon exemplaire. et recueil de cantiques Maçoniques

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 150 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr