LITHOPHANIE. "L'amoureux acrobate en chute libre". Plaque en porcelaine de la manufacture de Plaue, Allemagne XIXème siècle. 11.8 x 16 cm. Marquée PPM 077 au dos. Encadrement en bois. On joint : LITHOPHANIE polychrome. "Achen Hotel Harzburg". Plaque en porcelaine, Allemagne ?, début du XXème siècle. Format trapézoïdal. 13 x 9 cm.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 45 €