VENTE CLASSIQUE

Vendredi 01 Février 2019 à 14h

Lot 4

Pierre Jules Mène (1810-1879)
Pierre Jules Mène (1810-1879)
Pierre Jules Mène (1810-1879)
Pierre Jules Mène (1810-1879)

Pierre Jules Mène (1810-1879)
" Groupe de deux levrettes jouant à la balle "
Groupe en bronze à patine brune. Usures à la patine. Signé. H. 16 cm L. 21 cm
Bibliographie : Modèle répertorié page 128 dans Mène Catalogue raisonné par M. Poletti et A. Richarme, Éd. Univers du bronze 2007.

Estimation : 250 € à 450 €
Adjugé : 350 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr