STRASBOURG. Assiette à bord contourné. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré en qualité contournée, deux tiges fleuries sur l'aile. Epoque seconde moitié du XVIIIème siècle. Atelier Joseph Hannong. Marque au revers en bleu JH 39. D. 25 cm. Sautes d'émail.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 30 €