MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 330

LAMPE à pétrole en porcelaine de Canton de forme balustre à décor de scènes de palais polychrome et or, monture en bronze, avec son globe à décor de dragons. Epoque Napoléon III. H. 75 cm.

Estimation : 150 € à 250 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr