LAMPE à pétrole en porcelaine de Canton de forme balustre à décor de scènes de palais polychrome et or, monture en bronze, avec son globe à décor de dragons. Epoque Napoléon III. H. 75 cm.
Estimation : 150 € à 250 €
Hôtel des Ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr