MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 331

BAYEUX. Grand VASE en porcelaine de forme balustre allongé à col droit à décor en réserve de bouquet de fleurs et bouquet de fruits sur fond bleu nuit et rehauts de feuillage doré. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. H. 53 cm.

Estimation : 450 € à 600 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr