TABLE en poirier noirci et placage d'ébène marqueté de filet d'os et de plaques en contre-partie à décor de personnages dans des lambrequins, ouvrant par un tiroir en ceinture. Piétement à décor de têtes de femme posant sur des pieds cambrés reliés par une entretoise en X. Style Louis XIII, époque XIXème siècle. 74 x 79 x 56 cm.
Estimation : 1 200 € à 1 600 €