MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 319

TABLE en poirier noirci et placage d'ébène marqueté de filet d'os et de plaques en contre-partie à décor de personnages dans des lambrequins, ouvrant par un tiroir en ceinture. Piétement à décor de têtes de femme posant sur des pieds cambrés reliés par une entretoise en X. Style Louis XIII, époque XIXème siècle. 74 x 79 x 56 cm.

Estimation : 1 200 € à 1 600 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr