MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 295

BENITIER en bois sculpté et doré à décor en haut-relief de deux anges aux ailes déployées tenant une conque à bout de bras dans un cartouche en rocaille. Travail italien du XIXème siècle. 51 x 21 x 10 cm.

Estimation : 150 € à 250 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr