GUERIDON en placage de palissandre à décor de volutes et d'entrelacs posant sur un piétement balustre à piétement tripode terminé par des pattes de lion. Dessus de marbre à gorge. Epoque Charles X. 74 x 99 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Hôtel des Ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr