MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 286

GUERIDON en placage de palissandre à décor de volutes et d'entrelacs posant sur un piétement balustre à piétement tripode terminé par des pattes de lion. Dessus de marbre à gorge. Epoque Charles X. 74 x 99 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr