MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 287

Emile GALLE, Faïencerie de Saint-Clément. Importante PENDULE à décor d'une colonne surmontée d'un pot à feu, en faïence polychrome. 46 x 30 x 25 cm. Petits accidents.

Estimation : 800 € à 1 200 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr