MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 285

MOBILIER de SALON en acajou et placage d'acajou comprenant quatre fauteuils et un canapé au modèle à dossier plat, accotoirs en crosse terminés par des cols de cygnes, posant sur des pieds Jacob. Epoque premier tiers du XIXème siècle. H. 90 cm.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr