MOBILIER de SALON en acajou et placage d'acajou comprenant quatre fauteuils et un canapé au modèle à dossier plat, accotoirs en crosse terminés par des cols de cygnes, posant sur des pieds Jacob. Epoque premier tiers du XIXème siècle. H. 90 cm.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €