Six CHAISES en merisier, les dossiers ajourés à décor de losanges, les pieds antérieurs terminés par des griffes de lion et les pieds postérieurs en sabre. On y joint un FAUTEUIL du même modèle. Epoque Restauration. H . 90 cm. Garniture de tissu rouge.
Estimation : 400 € à 600 €