MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 277

Six CHAISES en merisier, les dossiers ajourés à décor de losanges, les pieds antérieurs terminés par des griffes de lion et les pieds postérieurs en sabre. On y joint un FAUTEUIL du même modèle. Epoque Restauration. H . 90 cm. Garniture de tissu rouge.

Estimation : 400 € à 600 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr