MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 266

MINIATURE sur ivoire. "Portrait d'homme de qualité au gilet jaune", dans un cadre en bronze à décor d'une frise de perles. Époque Empire . D. 7 cm. Poids brut : 164 g. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au réglement 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W.

Estimation : 800 € à 1 200 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr