MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 267

PENDULE borne en bronze doré et patiné médaille à décor d'un pilier oné de couronnes de alurier et guirlandes, posant sur des patins et centré d'un cadran à chiffres romains. Elle est sommée d'un vase antique de forme kylix. Epoque Empire. 37 x 17 x 9 cm.

Estimation : 200 € à 400 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr