PENDULE borne en bronze doré et patiné médaille à décor d'un pilier oné de couronnes de alurier et guirlandes, posant sur des patins et centré d'un cadran à chiffres romains. Elle est sommée d'un vase antique de forme kylix. Epoque Empire. 37 x 17 x 9 cm.
Estimation : 200 € à 400 €