MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 265

A. DEL PERUGIA (Toscane, époque fin XIXème siècle). "Maternité au bord de l'eau". Sculpture en albâtre et marbre, signée sur la base. 59 x 35 x 22 cm.

Estimation : 1 500 € à 2 500 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr