PENDULE portique en bronze doré, cadran doré à chiffres romains, base rectangulaire à décor de frise de feuilles d'eau, posant sur des pieds rave. Epoque Empire. H. 44 cm. Usures.
Estimation : 200 € à 300 €
Hôtel des Ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr