MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h30

Lot 264

PENDULE portique en bronze doré, cadran doré à chiffres romains, base rectangulaire à décor de frise de feuilles d'eau, posant sur des pieds rave. Epoque Empire. H. 44 cm. Usures.

Estimation : 200 € à 300 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr