MINIATURE sur ivoire. "Portrait de jeune fille en robe brune et chemise blanche". Epoque Restauration. 6 x 5 cm. Poids brut : 19,6 cm. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au réglement 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W.
Estimation : 120 € à 150 €