WULLIAM & FRAGE. Le Recueil d'architecture, choix de documents pratiques. Paris, Librairie générale de l'architecture et des travaux publics, Ducher & Cie, 1877 ; 2 vol. in-folio, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné de motifs dorés, [rel. de l'époque], plats de toile usagés.Nombreuses planches lithographiées de bâtiments, plans, coupes, élévations, etc.Quelques taches d'encre rose ; déchirures réparées
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €