![[WAROQUIER]. DUHAMEL (Georges). Visages. Quinze Eaux-fortes Originales de Henry de... [WAROQUIER]. DUHAMEL (Georges). Visages. Quinze Eaux-fortes Originales de Henry de...](<150:ddoc-1968222-5bd0eac72ea48a29b0a26c78e7b0aa08-912705099.jpg, <480:ddoc-1968223-479aaf52dbbccad72d3eb660650b5862-912705099.jpg, >480:ddoc-1968221-e07fb65797b2e305d0def10126da10e7-912705099.jpg)
![[WAROQUIER]. DUHAMEL (Georges). Visages. Quinze Eaux-fortes Originales de Henry de... [WAROQUIER]. DUHAMEL (Georges). Visages. Quinze Eaux-fortes Originales de Henry de...](<150:ddoc-1968225-943c2d46368dea56f9df23ec9565129a-912705099_2.jpg, <480:ddoc-1968226-3fae54326f3e65db81554b0f6eb1550a-912705099_2.jpg, >480:ddoc-1968224-0aa3189e660d22bfa411c4411b7a8fb2-912705099_2.jpg)
[WAROQUIER]. DUHAMEL (Georges). Visages. Quinze Eaux-fortes Originales de Henry de Waroquier. Paris, Éditions Universelles, 1946 ; gr. in-4 en ff., sous double emboîtage bleu pastel, étiquette de titre sur le dos et le plat supérieur, couverture imprimée rempliée.50 p., illustré par l'artiste de 15 eaux-fortes originales signées dans la plaque dont 10 h.-t., 3 dans le texte et 2 à pleine page.Tiré à 167 exemplaires seulement sur papier du Marais, (n° 96).Monod, 4057
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €