Livres anciens & modernes (vente à venir)

Vendredi 16 Novembre 2018 à 14h

Lot 403

[WAROQUIER]. DUHAMEL (Georges). Visages. Quinze Eaux-fortes Originales de Henry de Waroquier. Paris, Éditions Universelles, 1946 ; gr. in-4 en ff., sous double emboîtage bleu pastel, étiquette de titre sur le dos et le plat supérieur, couverture imprimée rempliée.50 p., illustré par l'artiste de 15 eaux-fortes originales signées dans la plaque dont 10 h.-t., 3 dans le texte et 2 à pleine page.Tiré à 167 exemplaires seulement sur papier du Marais, (n° 96).Monod, 4057

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €