![[VARIA]. Réunion de 5 ouvrages anciens, reliés en parchemin. ;... [VARIA]. Réunion de 5 ouvrages anciens, reliés en parchemin. ;...](<150:ddoc-1968097-8a34eff8d960b191e740b4c7adbdc6bb-140277211.jpg, <480:ddoc-1968098-d43a93ddd2a53ae51b21b6d8795a6bb2-140277211.jpg, <640:ddoc-1968099-f7920b87c750d7ba3cd6d50d454fc17d-140277211.jpg, <900:ddoc-1968100-c2b92c3392ab533c1f29ee554c6dbef9-140277211.jpg, <1200:ddoc-1968101-55745d3020ef48c4f3a58b0a1f32365d-140277211.jpg, >1200:ddoc-1968096-00b7f04a23bc52cb9922ccfc1e79cf96-140277211.jpg)
[VARIA]. Réunion de 5 ouvrages anciens, reliés en parchemin. ; . PANSA (Martino). Aureus Libellus de proroganda vita. Leipzig, Thomas Schürer, 1615 ; 3 parties en un fort vol. in-12, parchemin ivoire, dos lisse, titre manuscrit en larges lettres, [rel. de l'époque].Rousseurs. SALLUSTE. C. Sallustii Crispi Opera. Rothomagi, ex typographia privilegio distincta, 1777 ; in-12, parchemin ivoire, dos lisse, titre manuscrit, [rel. de l'époque].Quelques rousseurs. FLORUS. L. Annæi Flori rerum romanarum libri IV. Pet. in-12, parchemin ivoire, dos lisse, titre manuscrit, [rel. de l'époque], taches.Manque la page de titre. SÉNÈQUE. L. Annæi Senecæ et aliorum Tragoediæ. Amsterdam, Jean Janson, 1664 ; pet. in-12, vélin ivoire à petits rabats, dos lisse, titre manuscrit, [rel. de l'époque].Titre-frontispice gravé sur cuivre. CICÉRON. Traduction des Paradoxes. Paris, Saureux, 1666 ; pet. in-12, parchemin ivoire, dos lisse, titre manuscrit, [rel. de l'époque]
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 320 €