553 - [TOUCHET] - FRANCE (ANATOLE). LA ROTISSERIE DE LA REINE PEDAUQUE. Illustrations de Jacques Touchet. Bruxelles, Terres Latines, Leurs chefs-d'oeuvre, (1952), in-12, broché, couverture illustrée en couleurs, rempliée. 214 pp. Illustrations en noir dans le texte et des hors-texte en couleurs reproduits au pochoir d'après les aquarelles de Jacques TOUCHET. Tirage à 1 644 exemplaires numérotés, celui-ci n° 332 sur Alfa. Bel exemplaire.
Adjugé : 35 €