Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 551

551 - THÉÂTRE. LOT DE 4 PLAQUETTES du XIXe siècle, in-8° brochées. BOUILLY (J.N.). MADAME DE SEVIGNE, Comédie en trois actes et en prose, représentée pour la première fois, à Paris, au Théâtre Français, le 17 prairial an XIII. Paris, Libraire des Spectacle, s.d. VIII-84 pp. - SOUMET (ALEXANDRE). SAÜL, Tragédie en cinq actes, représentée pour la première fois sur le Second Théâtre Français le 9 novembre 1822. Paris, Ponthieu, 1822. 87 pp. - LA SUITE D'UN BAL MASQUE, Comédie en un acte et en prose, représentée pour la première fois, sur le Théâtre Français, par les Comédiens ordinaires de S.M. l'Empereur et Roi, le 9 Avril 1813. Paris, 1813. 60 pp. - WAFFLARS ET FULGENCE. LE VOYAGE A DIEPPE. Comédie en trois actes et en prose, représentée sur le second Théâtre Français, par les Comédiens du Roi le 1er mars 1821. Paris, Barba, 1821. (2) ff. et 86 pp.

Adjugé : 15 €