549 - SUE (EUGENE). ARTHUR. Avec un jugement littéraire par M. Sainte-Beuve. Nouvelle édition, revue et corrigée. Paris, Gosselin, 1840, 2 volumes in-12 dos chagrin tête-de-nègre à nerfs, orné à froid (reliures anciennes). Papier légèrement bruni, sans gravité.