548 - SUARÈS (ANDRE). LE VOYAGE DU CONDOTTIERE. Vers Venise. Paris, Emile-Paul, 1914, in-12 demi-chagrin à grains écrasés bleu-de-France à coins, dos à nerfs, couvertures conservées (Poullain & Renard, Dijon). Premier volume de cette trilogie. Exemplaire numéro 15, numéroté à la presse. Bel exemplaire agréablement relié.
Adjugé : 120 €