543 - SHAKESPEARE (W.) OEUVRES COMPLETES. François Victor-Hugo traducteur. Paris, Pagnerre, 1865-66, 18 volumes in-8° dos chagrin bleu à grains écrasés à nerfs, ornés et dorés, tranches peigne (reliures anciennes). Belle série dans la meilleure traduction de l'époque par François VICTOR-HUGO. Bon exemplaire malgré quelques rousseurs claires et sans gravité. Les dos sont uniformément passés.