542 - SÉGALEN (VICTOR). ODES. Paris, Les Arts et le Livre, 1926, in-8° allongé, plié à la japonaise sous ais de bois de camphrier, rubans. Édition originale posthume. Tirage à 350 exemplaires numérotés,, celui-ci n° 213 sur Grand Papier de Montval. Quelques rousseurs comme souvent.
Adjugé : 45 €