530 - ROUSSEAU (JEAN-JACQUES). CORRESPONDANCE GENERALE, collationnée sur les originaux, annotée et commentée par Théophile Dufour. 120 planches hors texte. Paris, Armand Colin, 1924-1934, 20 volumes in-8° bradel demi-maroquin bordeaux à coins, doubles-filets à froid sur les plats, couvertures et dos conservés. Bel exemplaire de cette importante édition, très complète et en bon état, non coupée entièrement