Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 529

529 - RADIGUET (RAYMOND). OEUVRES COMPLETES. Le Diable au corps. Le Bal du Comte d'Orgel. Les Joues en feu. Textes divers. Paris, Grasset, 1952, in-8° broché, couverture rempliée. Portrait photographique et 1 dessin de Cocteau reproduit hors texte. Tirage à 3 048 exemplaires numérotés, celui-ci n° 160 sur vergé de Voiron.