Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 528

528 - LA PUCE DE MADAME DES-ROCHES. Publiée par D. Jouaust. Paris, Jouaust, 1868, petit in-8° demi-maroquin bordeaux, dos à nerfs, orné et doré, tête dorée. XII-123 pp. Charmant ouvrage tiré à 332 exemplaires numérotés, celui-ci n° 15 des 15 sur Chine. Bel exemplaire.