527 - POUCHKINE (A.). BORIS GODOUNOV. L'illustration et la décoration de l'ouvrage ont été exécutées par Boris Zworykine. Traduction française d'A. Baranoff. Paris, Piazza, 1927, in-12 broché, étui. Titre et 14 hors-texte en couleurs, encadrements et beaux décors en couleurs et ors, par Boris ZWORYKINE. Bel ouvrage, tiré à 955 exemplaires numérotés, celui-ci n° 908 sur vélin des papeteries de Rives. Bel exemplaire.