Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 511

511 - MARTIAL D'AUVERGNE (MARTIAL DE PARIS, DIT) - LES ARRETS D'AMOUR. Publiés par Jean Rychner. Paris, Picard, Soc. des anciens textes français, 1951, in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, orné et doré, couverture conservée (Ch. Septier). XII-273pp. Glossaire, index des noms de lieux et des noms de personnes. Bel exemplaire, très bien relié.

Adjugé : 30 €