510 - [MARIN] - JIMENEZ (JUAN RAMON). PLATERO ET MOI. Gravures originales d'Enrique Marin. Les Francs Bibliophiles, 1970, in-4° en feuilles sous emboîtage. Traduction de Claude Couffon. 18 illustrations dont 2 sur doubles pages. Tirage à 175 exemplaires numérotés, sur vélin pur chiffon de Lana, celui-ci n° 76 nominatif. Bel exemplaire.