Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 509

509 - [MAHN] - DICKENS (CHARLES). LES PAPIERS POSTHUMES DU PICKWICK CLUB. Illustrés par Berthold Mahn. Marseille, Club du Livre, 1946, 3 volumes in-12 brochés sous emboîtages. Dessins de Berthold MAHN, reproduits en fac-similé. Tirage à 7 200 exemplaires numérotés sur vélin de chiffon de Renage, celui-ci n° 3 872. Bel exemplaire.

Adjugé : 40 €