Livre

Jeudi 18 Juin 2009 à 14h

Lot 508

508 - [MAHN] - DICKENS (CHARLES). DAVID COPPERFIELD. Illustrations de Berthold Mahn. Marseille, Club du Livre, 1948, 3 volumes petit in-4° brochés sous emboîtages. Traduction de Madeleine Rossel, André Parreaux et Lucien Guitard sous la direction de Léon Lemonnier. Illustrations en noir dans et hors texte par Berthold MAHN, reproduites en fac-similé Tirage à 7 500 exemplaires numérotés sur vélin chiffon de Renage, celui-ci n° 2 146. Bel exemplaire.

Adjugé : 40 €